Classifica seria A 2018/19

Campionato 2018/19

CLASSIFICA SERIE A 2018/19

POSSQUADRAPUNTIGVNPGFGS
1Juve248800185
2Napoli1886021510
3Inter168512126
4Lazio158503119
5Sampdoria148422124
6Roma1484221610
7Fiorentina138413146
8Sassuolo1384131514
9Parma138413109
10Milan1273311510
11Genoa1274031214
12Torino12833299
13Cagliari9823369
14Spal98305610
15Udinese88224810
16Bologna78215410
17Atalanta68134911
18Empoli58125510
19Frosinone18017321
20Chievo-18026619




Condividi
La funzionalità è stata disattivata perché si avvale di cookies (Maggiori informazioni)

Attiva i cookies



Lascia un commento
La funzionalità è stata disattivata perché si avvale di cookies (Maggiori informazioni)

Attiva i cookies